千亿体育网站

凤阳县8路公交车线路不合理,夫子郢安置小区北侧青山路小区段跑大型车辆也无有效限速,噪音极度扰民也威胁小区人民人身安全

信件编号: FY2020070035 来信时间: 2020/07/18 12:10:17
信件类型: 我要建议 姓名: 王****
内容: 凤阳县8路公交车线路不合理,夫子郢安置小区体育密集不设站台,电商工业园站几乎没人上下。希望凤阳公交公司早点调整线路,设置夫子郢小区站方便广大人民群众。夫子郢安置小区北侧的青山路在小区段未限制大型车辆通行,也未对过往车辆进行有效限速,对小区内体育出行造成了极大安全隐患,不分昼夜高速行驶的大小型车辆的轰鸣声及鸣笛声极度扰民,极大降低了人民群众的生活质量。希望能将大型车辆禁止在夫子郢小区段通行禁止在小区段鸣笛,同时进行小区段车辆的有效限速,保障人民群众生命安全及生活质量。
答复网站:
答复官方:凤阳县交通运输局    答复时间:2020/07/24 09:49:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 8路公交车运行线路不经过夫子郢小区,没有在夫子郢小区设站,如果走夫子郢小区存在线路变更问题,可能影响该线其他站点群众乘车。同时,变更线路,还需要相关部门共同对线路运行安全、公交站台设置及客流量等网站进行勘察、评估、认定,向社会公告。 针对群众的建议,近期,我局将会同相关部门对夫子郢小区能否通车网站进行现场勘查、评估、认定,符合运行条件,将实施线路变更,车辆经过夫子郢运行,并设置公交站台。
 感谢您对我们体育的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
十博10bet官网qy8千亿国际手机版20700app大阳城