千亿体育网站

拆迁补偿

信件编号: FY2020070010 来信时间: 2020/07/07 09:25:38
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 想问一下凤阳县城内庭院房拆迁补偿标准是什么?可以自己网站要房或者款么?
答复网站:
答复官方:凤阳县房屋征收中心    答复时间:2020/07/07 17:42:11

答复意见:

    来信人您好!根据《关于印发凤阳县国有土地上房屋征收与补偿办法的通知》的规定:被征收房屋价值的补偿,不得低于房屋征收决定公告之日被征收房屋类似房地产的市场价格。庭院式住房按照被征收房屋合法面积(简易房除外)的15%给予货币补偿补助。被征收人可以网站房屋产权调换和货币补偿方式。具体以相关地块的征收补偿方案为准。

    感谢您对我们体育的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
十博10bet官网qy8千亿国际手机版20700app大阳城