千亿体育网站

办理房产证时发票原件收回后是否退还业主

信件编号: FY2020060023 来信时间: 2020/06/09 10:23:18
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 您好,我想咨询一下办理房产证时需上交购房发票、契税等原件,房产证办理好以后这些原件是否退回业主?还是建设局代为保管?
答复网站:
答复官方:凤阳县住房和城乡建设局    答复时间:2020/06/09 16:32:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

办理房产证之后购房发票、契税等原件不会退给业主,将直接在不动产登记中心存档。

感谢您对我们体育的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
马上进入必威体育官网一定发官方网站乐虎国际手机下载官网